19.08.2021 06:31

7.Мероприятия

1681804894709168180489470516818048946991681804894687168180477305916818047730511681804773042

2023-2024 учебный год

20 сентября 2023 года, согласно плану работы Центра «Точка роста» в МБОУ СОШ №81 прошло мероприятие: «НЕвиртуальные экскурсии» по кабинетам Точка роста для самых маленьких учеников нашей школы. Был проведен фестиваль талантов «Точки роста». Ученики старших классов показали свои успехи в изучении отдельных предметов с использованием оборудования лаборатории «Точка роста».

16 октября 2023 года был представлен результат исследовательской работы по теме «Технологии изготовления гербариев» для ребят 2 класса, а подготовили её обучающиеся 6 класса. Ребята использовали и готовые образцы ТР и свои собственные.

24 ноября 2023 года прошло практическое занятие «Трюки науки», которое открывает больше возможностей для популяризации химии среди обучающихся, а значит повышения эффективности учебного процесса, высокой результативности во внеурочной деятельности.

8 декабря 2023 года, согласно плану работы Центра «Точка роста» в МБОУ СОШ №81 прошло мероприятие: Интегрированное занятие внеурочной деятельности по физике и биологии в рамках проекта «Билет в будущее» «Физика и биология в профессиях». Данное занятие способствовало формированию познавательного интереса к физике и биологии и показало значение предметов в выборе будущей профессии; содействовало профессиональному самоопределению подростков; формировало профессиональные интересы, склонности к определенным видам деятельности;  .

21 декабря 2023 года прошло мероприятие  в рамках  внеурочной деятельности «Инженерные каникулы» в 7х классах проходил блок занятий по легоконструированию, где ребята собирали модели от простейших (плоды собственной фантазии), креативных и оригинальных необычных поделок из элементов конструктора до робота-погрузчика; педагоги центра и учащиеся приняли участие в Экологическом диктанте 2022 который проходил в онлайн формате на портале экодиктант. рус. Тестовые задания помогали участникам не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность. Экологический диктант 2023 – это возможность узнать много нового о природной ситуации в стране и мире, повысить свою сознательность.

2022-2023 учебный год

17 ноября 2022 года, согласно плану работы Центра «Точка роста» в МБОУ СОШ №81 прошло мероприятие: «Экспериументариум»  к 311 летию М.В.Ломоносова практическое занятие по химии, которое помогает развить определенные навыки, вырабатывает самостоятельность в принятии решений, но и учит самоконтролю, помогает лучше ориентироваться в современном информационном пространстве. Занятия объединений дополнительного образования стимулируют мотивацию учащихся к получению знаний, формированию творческой личности, привитию навыков коллективного труда, нацелены на развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся, у школьников развиваются организаторские, коммуникативные и лидерские способности.

19 января 2023 года прошло мероприятие: «Россия мировой лидер атомной отрасли», урок предоставил школьникам возможность узнать больше об атомной энергетике, экологических аспектах применения ядерных технологий, о достижениях отечественной атомной промышленности на международном уровне; педагоги центра и учащиеся приняли участие в Экологическом диктанте 2022 который проходил в онлайн формате на портале экодиктант. рус. Тестовые задания помогали участникам не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность. Экологический диктант 2022 – это возможность узнать много нового о природной ситуации в стране и мире, повысить свою сознательность.

17 марта  2023 года, согласно плану работы Центра «Точка роста» в МБОУ СОШ №81 прошло мероприятие: «День науки в Точке роста. Открытый практикум» для обучающихся 6-х классов, ведущими на практикуме были обучающиеся 11 класса. Ребятам показали интересные и занимательные опыты по физике и химии. Восторг и удивление были неподдельными, такие мероприятия открывают больше возможностей для популяризации химии и физики среди обучающихся, а значит повышения эффективности учебного процесса, высокой результативности во внеурочной деятельности.

«День воды», это занятие прошло с использованием датчиков цифровой лаборатории были проведены опыты «Свойства воды: обычные и необычные». Обучающиеся были активны при выполнении заданий, также получили новые знания.

2 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №81 п. Юловский прошло открытие центра естественно-научной и технологической направленности "Точка Роста"

Кабинет химии: