29.09.2020 23:21

Раздел 4. Родительский контроль

Приказом директора школы №271 от 02.09.2022 г. "О создании комиссии по проверке контроля качества питания в МБОУ СОШ №81 п. Юловский" в 2022-2023 учебном году назначены отвтсвтенные лица по осществлению контроля за питанием учащихся в школьной столовой. В комиссию по проверке качества питания, входят представители родительской общественности.

При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей в школах могут быть оценены: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п., условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, объем и вид пищевых отходов после приема пищи, вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей или иных законных представителей, информирование родителей и детей о здоровом питании.

Методические рекомендации. Родительский контроль за организацией горячего питания

Родителям о горячем питании

формы анкеты по питанию

Рейд родительской общественности в январе 2023 года.

Рейды родительского контроля в Ноябрь, 2022 г..

Рейды родительского контроля. Октябрь,2022 г..

Результаты анкетирования