21.11.2023 10:36

Целевая модель развития региональной системы дополнительного образования

IMG-20230810-WA0018IMG-20230825-WA0000IMG-20230825-WA0001IMG-20230810-WA0017

Муниципальный опорный центр

МОЦ – центр, осуществляет организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования детей на территории муниципального  образования.

Функции МОЦ
Координирующие
  • Обеспечивает реализацию мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров системы дополнительного образования детей, включая повышение квалификации и профессиональную переподготовку руководителей и педагогов организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.
Инновационные
  • Создает, апробирует и внедряет модели обеспечения равного доступа к дополнительным общеобразовательным программам; оказывает организационно- методическую поддержку по реализации дополнительных общеобразовательных программ.
  • Ведет персонифицированный учет детей, занимающихся по дополнительным общеобразовательным программам.
  • Осуществляет заполнение информации на портале Навигатора дополнительного образования Ростовской области
Работа с детьми и родителями
  • Ведет работу совместно с профильными организациями по поддержке и сопровождению одаренных детей, детей с особыми образовательными потребностями.
  • Содействует вовлечению детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в конкурсные и иные мероприятия для обучающихся в системе дополнительного образования детей.
  • Осуществляет информирование детей, родителей, общественности о возможностях и специфике дополнительного образования на территории Сальского района.