10.09.2020 19:17

Страница школьного психолога

Великоцкая Галина ВасильевнаДепрессия давай поговоримпсих. здоровьесоветы по ЕГЭсоветы родителям 1 классникаimg22советы родителям-4ЗОЖ

Советы родителям. Советы учащимся. Расписание занятий психолога.

Часы работы психолога для учащихся и родителей

Понедельник, среда, четверг, пятница-- с 14.00-15.00

С какими вопросами нужно обращаться к школьному психологу?

К психологу (как школьному, так и любому психологу-консультанту) имеет смысл обращаться с конкретным запросом по поводу систематически повторяющихся (типичных) трудностей ребенка. При этом желательно четко формулировать, в чем состоят затруднения, например:

1. «Ступор» при вызове к доске, неспособность ответить урок, хорошо выученный дома, провалы на контрольных при хорошем выполнении таких же заданий дома.
  2. Ребенок систематически нарушает правила поведения, хотя знает их.
  3. У ребенка трудности в общении со сверстниками или учителем (конфликты) и т.п.
  4. На прием к психологу желательно принести хотя бы несколько детских работ (рисунки в разные периоды жизни, продукты творчества, школьные тетрадки).

Памятки учащимся и родителям

ссылка Памятки для учащихся

ссылка Буклет учащимся Дорожи своей жизнью

ссылка Памятка для родителей Как не допустить беды

ссылка Родителям "Восемь правил общения с подростком"

ссылка Рекомендации психолога родителям первоклассника

ссылка Рекомендации психолога для родителей пятиклассников

ссылка Информация родителям 7-11 классов, участвующих в СПТ

ссылка Об оказании консультативной помощи родителям

Советы для родителей по решению конфликтных ситуаций

ссылкаПамятки для родителей по оказанию психологической поддержки детям

ссылкаПамятки, рекомендации школьного психолога

ссылка Памятки по формированию ЗОЖ

Социальное одиночество более или менее легко распознать. Ребёнок может физически быть один во время перемены, во дворе и в кружке. Часто девочки и мальчики для вида держатся вместе с какими-то компаниями, но при этом очень одиноки. Если находиться в чужих для себя компаниях, у ребёнка снижается самооценка, развивается чувство изолированности, ощущение своей неуспешности.

«Навигатор профилактики», разработанный ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет». Указанные материалы опубликованы на официальном сайте, доступны по ссылке: https://mgppu.ru/about/publications/deviant_behaviour.